Casa 3 suítes para Alugar, Portal do Sol - Goiânia Golfe Clube , Goiânia, GO Condomínio Portal do Sol

Rua Acesso A s/n Residencial Goiânia Golfe Clube, 100 - Residencial Goiânia Golfe Clube - Goiânia/GO
510 m² terreno
3 quartos (3 suítes)
3 banheiros
259 m² útil
259 m² construídos

Sobre o imóvel

Casa para alugar com 3 quartos, 3 suites, 4 vagas e 3 banheiros. Localizado no Condomínio Condomínio Portal Do Sol, em Rua Acesso A S/n Residencial Goiânia Golfe Clube, no bairro Residencial Goiânia Golfe Clube em Goiânia.

Desfrute de uma casa, com diversas comodidades como:
  • Portaria 24h
  • Piscina
  • Sacada
  • Churrasqueira
  • Copa
  • Lavanderia
  • Ar-Condicionado

Descrição

📐 510m² de terreno | 259m² de área construída ✨ Diferenciais que elevam o padrão do imóvel • 3 suítes, com destaque para a suíte master • Sala com pé direito duplo, imponência e iluminação natural • Integração total entre sala, cozinha e área gourmet • Espaço gourmet com churrasqueira a carvão independente • Piscina + SPA aquecidos para uso em qualquer época • Sistema de energia fotovoltaica (1.200 kWh/mês) eficiência e economia • Automação em cortinas e persianas externas • Climatização completa: ar-condicionado em todos os ambientes • Planta inteligente com área íntima no pavimento superior • Imóvel com único morador e excelente conservação 🚗 4 vagas de garagem (2 cobertas) 🌿 Condomínio com estrutura de resort privado Um dos grandes diferenciais está na infraestrutura completa, pensada para lazer, esporte e bem-estar: • Academia moderna • Piscina semiolímpica • Quadras de tênis, areia, peteca e poliesportiva • Campos de futebol society • Trilhas em área verde preservada • Lago para pesca esportiva • Espaços de convivência e lazer para toda a família

Comodidades do condomínio

  • Portaria 24h
  • Churrasqueira

Aluguel R$ 14.000,00 /mês

CondomínioR$ 1.400,00

IPTU mensalR$ 400,00

Total R$ 15.800,00

16 pessoas visualizaram este anúncio